Search form

27.05.2008

Распечатать

Фестиваль культуры «ПОЮЩИЕ РУКИ»


10 мая 2008 г. в рамках проекта «Наши возможности – наше будущее» при финансовой поддержке Европейского Союза состоялся межнациональный фестиваль  культуры «ПОЮЩИЕ РУКИ». В фестивале принимали  участие творческие коллективы художественной самодеятельности из различных регионов Латвии.
Фестиваль начался с приветственного слова президента Латвийского общества глухих  Арнольда Павлина. Он выразил благодарность руководству Даугавпилсской думы, давшему возможность проведения фестиваля на площади Виенибас. В свою очередь, управделами Даугавпилсской думы  Хелена Солдатенок подчеркнула, что местное общество глухих одно из самых активних в городе.
Зрители фестиваля могли наблюдать выступления 18 творческих коллективов, из которых самые активные участники были воспитанники школ, где учатся дети с ограниченными возможностями по слуху.
Надо заметить, что в последнее время всё больше и больше принимают участие  творческие коллективы разных школ в организованных Латвийским обществом глухих культурых мероприятиях. А это означает, что традиции художественной самодеятельности не только возрождаются, но и сохраняются. Проведения фестиваля такого уровня позволяет участникам фестиваля из различных регионов Латвии не только обменятся опытом творческой работы, но и повысить творческий и культурный уровень людей с ограниченными возможностями по слуху. А также открывает дверь в «мир глухих» слышащим.
Также в рамках фестиваля открылась выставка работ Латвийского объединения глухих художников «Надежда» в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее по адресу: ул. Ригас, 8.
Натюрморты, пейзажи, графика, текстиль, керамика, деревянная посуда будут радовать посетителей музея  с 10 мая до 24 мая  2008 года.
 

Фотографии с фестиваля возможно просмотреть здесь.


Назад

Вернуться к началу

Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas