Search form

20.08.2009

Распечатать

Видеоновости Nr.1

В мире
Рекорд мира Болта 
 
В воскресенье на чемпионате мира в Берлине (Германия) ямайский спринтер Усейн БОЛТ улучшил рекорд мира в беге на 100 метров сразу на 0,11 секунд и преодолел дистанцию за 9,58 секунд.
 
Болт создал интересный публичный образ, может показаться, что у него, с улыбкой на устах,  все удается с большой легкостью. Он якобы не о чем не волнуется. И где бы он не выступал, он всегда завоевывает симпатии зрителей. В Берлине публика подняла огромный шум еще задолго до его финального забега.
 
Перед стартом он показал жест, напоминающий взлет самолета, и столь же легко долетел до финиша. Не покидает ощущение, что Болт может бежать еще быстрее.
 
 
В США начаты испытания новой вакцины
 
В Соединенных Штатах Америa начаты клинические испытания вакцины против вируса гриппа H1N1  или так называемого «свиного гриппа».
 
Испытания вакцины проходят в 8 городах США, и в них принимают участие добровольцы. Наблюдения будут вестись на протяжении 9-ти недель. Все это время добровольцам придется делать записи о малейших признаках болезни, о симптомах, об изменениях самочувствия. Спустя девять недель пациенты по телефону свяжутся с центром испытаний и проинформируют о своем состоянии здоровья.
 
На данный момент в мире число заболевших этим видом гриппа составляет 162 тысячи людей, и от этой болезни скончались около 1100 человек.
 
Проведение испытаний является приятной новостью и для жителей Латвии. Ведь на прошлой неделе у нас выявлено два новых случая заболевания. На сегодня  «новым гриппом» в Латвии всего заболели 12 человек.

Назад

Вернуться к началу

Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas