Search form

19.04.2013

Распечатать

ВИДЕОНОВОСТИ № 185: Рижская дума поддерживает проект Центра социальной реабилитации «В «Ритаусме» растут таланты»

Photo







Вести глухих
 
Проект Центра социальной реабилитации СГЛ  «В «Ритаусме» растут таланты» получит финансовую поддержку со стороны Рижской думы для организации культурных мероприятий в мае, во время которых  будут проводиться творческие мастерские, выставки и спектакли «Мечта о прекрасной жизни» и «Связки»
 
На розыгрыше приза ЛСФГ по шахматам победу одержали Дмитрий Клюшенков и Агнесе Брининя. Следует отметить хорошую игру самого молодого игрока соревнований – Арманда Хилдебранта, занявшего 4-е место
 
В Северной Ирландии выпущен видеофильм на языке жестов о вреде алкоголя. В основе сюжетов фильма истории, основанные на реальных событиях.
 
 
В Латвии
 
Госзаказ для Латвийского радио и телевидения впредь будет разрабатывать новый совет. Союз глухих Латвии в этом Совете будет представлять Инесе Иммуре
 
В этом году 6 мая объявлено выходным днем. Такой перенос предусмотрен в законе,  в котором установлено, что в случае, если праздничные дни попадают в субботу или в воскресенье, то следующий рабочий день объявляется выходным
 
Декларацию в ГСД вы можете подать, сидя дома у компьютера – в таком случае необходимо заключить договор с Государственной службы доходов.
 
 
ВИДЕО ОКНО
 
Члены нашего Союза лучше узнают свои права.  В рамках подпрограммы «Информационный блок «Твои права и обязанности»» проекта «Мир тишины» предусмотрено провести ряд семинаров в регионах.
Посмотрите,  как это проходил семинар в Риге.
 
 
Видеоновости № 185 о новостях в обществе глухих, в Латвии и мире с текстом на латышском языке смотрите здесь, и на русском языке – здесь.
 
 
 
Текст подготовила: Илзе Копмане

Назад

Вернуться к началу


Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas