Search form

22.03.2013

Распечатать

ВИДЕОНОВОСТИ № 182: видео о выступлении наших артистов на фестивале «Рига играет в театр»

Photo


 


 

Вести глухих

В Лиепайском обществе Человеком года стал Элмарс Сескс, а Артистом самодеятельности года – Анита Дурейка

Спортивные новости: Определены победители мужского  чемпионата Латвии по баскетболу среди глухих

За рубежом:  В 14-й европейском и международном фестивале театрального искусства глухих в Австрии принимают участие наши Марика Антонова и Иоланта Знотиня

 
В Латвии

Латвия в Европе по числу заболеваемости туберкулезом на 100 000 жителей на третьем месте после Румынии и Литвы. Каковы основные симптомы этой опасной болезни и оплачивает ли государство лечение туберкулеза?

25 марта – День памяти жертв коммунистического геноцида. В 1949 году прошли массовые депортации невинных жителей Латвии в Амурскую, Омскую и Томскую области. 25 марта на 1-м канале Латвийского телевидения в 18.30 с субтитрами будет демонстрироваться документальный   фильм «Маршрут Кекава – Омск»

Ведущий мотив Большой толоки (субботника) в этом году – «Чистая Латвия начинается в твоей голове!». Организаторы призывают всех жителей Латвии добровольно принять участие в толоке и уже сейчас отметить на специальной карте в интернете особо загрязненные места

В этом году впервые Рижская Евангелическая христианская церковь  Св. Иоанна проводит торжественное Пасхальное богослужение с сурдопереводом в интернете.

 
Видео окно

Предлагает вашему вниманию фрагменты из спектаклей «Мечта о хорошей жизни» в исполнении драматического ансамбля ЦК «Ритаусма» и «Если повезет… рассказы о чужбине и мечтах», в исполнении интегративной группы Рижской школы им. Райниса АЛИАС.

 
Видеоновости № 182 о новостях в обществе глухих, в Латвии и мире с текстом на латышском языке смотрите здесь, и на русском языке – здесь.
 
Следующий выпуск видеоновостей 5 апреля
 
 
 
Текст подготовила: Инесе Иммуре

Назад

Вернуться к началу


Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas