Search form

26.08.2009

Распечатать

Видеоновости Nr.2

В мире
На чемпионате мира в Берлине латвийский спортсмен на четвертом месте
 
Ямайский спринтер Усейн Болт стал суперзвездой мирового чемпионата по легкой атлетике.
 
20 августа он установил новый рекорд мира в беге на 200 метров – 19,19 секунд.
 
22 августа Болт в Берлине завоевал свою третью золотую медаль – в составе команды Ямайки в эстафете 4×100 метров.
 
К сожалению латвийская сборная на этом чемпионате осталась без медалей. Наибольшие надежды на этом первенстве были связаны с завоеванием медаль по копьеметанию. Однако,  Вадиму Василевскису до бронзы не хватило 60 сантиметров. Он метнул копье на 82,37 метров и сумел занять только 4-е место. Второй латвийский копьеметатель Айнарс Ковалс на 7-м месте.
 
После обретения независимости латвийские легкоатлеты на чемпионатах мира по-прежнему без медалей.
 
 
 
В Новой Зеландии разрешено пороть детей
 
 
Жители Новой Зеландии на национальном референдуме с большим перевесом голосов одобрили законопроект о праве родителей пороть своих детей.
 
С 2002 года в  Новой Зеландии порка детей признавалась уголовно наказуемой.  Порка детей запрещена законом еще в 23-х странах мира.
 
 
 
Авария на гидроэлектростанции
 
 
В России на одной из крупнейших в мире гидроэлектростанции (ГЕС) на реке Енисей произошла авария, в результате которой погибли по крайней мере 66 человек. Пока нет сведений о судьбе 9 без вести пропавших людей.
 
Специалисты утверждают, что угрозы разрушения самой плотины  нет, и что основные  сооружения ГЭС в результате аварии не пострадали.
 
 
 
Грузия вышла из состава СНГ
 
На прошлой неделе Грузия официально вышла из состава Содружества независимых государств (СНГ). Эта организация была образована в 1991 году бывшими республиками СССР после распада Советского Союза.
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о выходе из состава этого союза еще в прошлом году, сразу после «пятидневной войны» с Россией. Но только сейчас завершился официальный процесс выхода. Однако Грузия  сохранит со странами СНГ  безвизовый режим и договор о свободной торговле.

Назад

Вернуться к началу

Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas