Search form

05.08.2010

Распечатать

Видеоновости Nr.49


Вести глухих

Сейчас время отпусков и общественная жизнь глухих немного приутихла, однако на прошлой неделе танцоры и исполнители жестовой песни из ЦК «Ритаусма» выступили на Привокзальной площади у магазина «Ориго». Мероприятие проходило в рамках велотура, проводимого молодежным движением Латвийского Красного Креста «Вспомни о терпимости 2010».
Во время мероприятия можно было освоить навыки первой медицинской помощи, узнать, чем занимается Бюро Правозащитника Латвии, посмотреть фильмы о дискриминации. В ходе всего мероприятия на сцене и на площадке перед нею выступали артисты с разообразными номерами и танцами.
 
У нас всегда были сильные ориентировщики. Им будет интересно узнать новость, что в Вентспилском парке приключений открыт полигон ориентирования.
Делающим первые шаги в этом виде сопрта предлагается Трасса начинающих длиной 3,8 км, а более опытные ориентировщики могут испытать свои силы на Трассе профессионалов длиною 8,5 км.
Наши неслышащие ориентировщики также могли бы совершенствовать свои навыки и выносливость на этом полигоне. Перед тем, как отправиться на трассу, в здании сервиса можно приобрести карту дистанции и взять на прокат хронометр. Каждый участник получает инструктаж, как не заблудиться и как найти специальные маркировочные знаки.
Стоимость карты местности для трассы начинающих – 1 лат, карта для знатоков ориентирования – 2 лата, прокат компаса – 0,50 лата за один раз (до 8-ми часов).
 
 
В Латвии
 
В радиусе 70 км от столицы Риги работу в тестовом режиме начал новый телеканал  „Rīgas apriņķa ziņu kanāls”.
Совместные усилия для вещания объединили несколько небольших телекомпаний –  „Ģimenes TV” («Семейное ТВ»), Телевидение Огре,  „Latvijas ziņu kanāls” («Латвийский канал новостей»). Зто новое региональное ТВ передает новости в цифровом формате и пока работает в тестовом режиме, и в этот период  „Lattelecom” не требует плату за вещание, поэтому  его можно смотреть бесплатно.
„Rīgas apriņķa ziņu kanāls” транслируется из телевизионной башни на Закюсала на частоте 650 Мгц (43 канал). Чтобы смотреть передачи по новому каналу, зрители должны повторно провести автоматический поиск каналов, о чем вы сможете убедиться по сообщениям декодера на экране вашего ТВ.
 
В последнее время вновь активизировались мошенники, посылающие людям СМС о том, что они выиграли денежный приз или прогулочный круиз на пароме „Tallink”. В этих СМС людей просят звонить по указанному телефону и искать информацию на домашней странице „Amigo”.
Однако „Amigo” и „Tallink”  информирует, что они не являются организаторами такой рекламной акции,  и просят жителей не доверять таким сообщениям.
 
В списках кандидатов на выборы в новый Сейм видны фамилии 87 из 100 депутатов нынешнего состава Сейма. Значит лишь 13 депутатов больше не будут претендовать на место в Сейме, среди них  Р.Паулс,  А.Слактерис, А.Зиедоне-Кантане, А.Сейле, а также покинувший Народную партию ныне независимый депутат Я. Лагздиньш. Когда пойдем на выборы, следует серьезно подумать, хотим ли мы вновь голосовать за тех самых политиков, работа которых ввела страну в столь тяжелый кризис.
  
Институт общественного здоровья после нескольких лет труда разработал специальную методику диагностики лишнего веса (eDietologs), которая способна точно определить причины лишнего веса каждого конкретного человека и дать четкие рекомендации даже в очень сложных случаях. 
Причины лишнего веса у каждого человека отличаются. Поэтому индивидуальными должны быть также методы, при помощи которых достичь понижения веса. Именно это и предлагает новый метод.
Первый шаг, чтобы уменьшить лишние килограммы, это диагностика лишнего веса, поскольку правильная диагностика – это 90% от успешного похудения. Каждый человек, которому доступен интернет и компьютер, может провести диагностику на сайте eDietologs, адрес:  http://www.edietologs.lv/ .  
Клиент должен ответить на 210 профессионально подготовленных вопросов по 31 теме, связанной с лишним весом. Клиент получает исчерпывающую оценку о своих знаниях и привычках, связанных с этими проблемами. Он также получает индивидуальные рекомендации, что конкретно он должен сделать, чтобы сбросить лишний вес.
Диагностика и рекомендации предоставляются бесплатно. Попробуйте!

Назад

Вернуться к началу


Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas