Search form

02.09.2009

Распечатать

Видеоновости Nr.3

В мире
Мировая экономика начинает выходить из кризиса
 
В мировой экономике впервые после продолжительного кризиса наблюдаются небольшие признаки оздоровления.
 
На биржах США отмечен небольшой рост цен на акции предприятий,  также поднялись цены на недвижимость. В Германии, тем временем, увеличился объем продаж услуг.
 
Правительство Германии  на развитие экономики выделило 85 миллиардов евро (прим. 60 миллиардов латов), и ищет разные пути для стимулирования экономики, в частности, предусматривает выплаты 2500 евро (1757 латов) каждому владельцу, который отказывается от своего старого авто, и приобретает новый автомобиль. Продажа новых автомобилей  за последние пять месяцев этого года  увеличилась в Германии на 23 процента.
 
Президент США Б.Обама, однако,  предупреждает, что до полного выздоровления экономики США предстоит вложить много средств и труда. Обама подчеркнул, что экономику нельзя базировать на исскуственно раздутую прибыль, кредиты  и жизнь в долг.
 
 
 
Россия призывает соотечественников вернуться домой
 
Продолжается Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих зарубежом.
 
Живущие в Латвии соотечественники России в бюро Федеральной миграционной службы при Посольстве России в Латвии, могут получить бесплатную консультацию о наиболее подходящем варианте переселения в Россию и возможностях трудоустройства.
 
Участники программы и члены его семьи имеют право на государственные гарантии и социальную помощь, например, компенсацию расходов по переселению и транспортировке его личных вещей.
 
Более подробную информацию о вопросах добровольного переселения можно получить по телефону  67 33 19 65 и на сайте www.latvia.mid.ru .
 
 
 
Великобритания: грубо нарушаются права больных
 
Защитники прав пациентов  Великобритании провели исследование государственной системы здравоохранения, которое раскрыло шокирующие факты об уровне ухода за больными.
 
Из-за халатности и жестокости среднего медперсонала многие беспомощные больные остаются без элементарной медицинской помощи и даже без возможности сходить в туалет.
 
У больных отбираются сигнальные звонки, чтобы они не смогли предупредить о своих нуждах, их даже оставляют без пищи  и воды.
 
Пациенты также страдают от несвоевременно установленного диагноза, запоздалого проведения  операций и нетерпеливых указаний и оскорбительных замечаний со стороны медперсонала.
 

Назад

Вернуться к началу

Видео новости

Jauniešiem

LNS kapitālsabiedrības


LNS biedrību interešu grupas